Дата публикации: 20.10.2023 09:39
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
По поручению Президента Российской Федерации, в соответствии с Графиком приема, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе прием состоялся 20 октября.
На личный прием по вопросам налогообложения обратились несколько ямальцев.
Тематику обращений составили вопросы применения смягчающих обстоятельств и снижения размера штрафных санкций при вынесении решения о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности, учета полученных доходов налогоплательщика для обоснованного заявления имущественного налогового вычета, перерасчета налога на доходы физических лиц в связи с продажей квартиры.
В ходе общения с гражданами и.о. руководителя УФНС России по Ямало-Ненецкому автономному округу, помимо заявленных вопросов, поинтересовался условиями ведения бизнеса и вопросами Единого налогового счёта.
По всем обращениям, поступившим в ходе личного приема, даны разъяснения и соответствующие поручения должностным лицам налоговых органов Ямала для рассмотрения возможных вариантов урегулирования вопросов в рамках правового поля.
Напомним, что личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации проводится дважды в год.