Дата публикации: 28.06.2025 07:00
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Управление ФНС России по Ямало-Ненецкому автономному округу напоминает о приближающемся сроке уплаты НДФЛ, исчисленного в декларации по итогам
Декларационной кампании по декларированию доходов, полученных в 2024 году. Оплатить НДФЛ необходимо не позднее 15 июля.
Декларации о доходах по форме 3-НДФЛ за 2024 год обязаны были представить до 30 апреля налогоплательщики, применяющие общую систему налогообложения: индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, у которых возникла обязанность по уплате НДФЛ. Кто обязан отчитаться о доходах, можно узнать на промостранице сайта ФНС России
«Декларационная кампания2025».
Уплатить налог налогоплательщикам необходимо самостоятельно. Проще всего произвести уплату через сервис
«Уплата налогов и пошлин».
Также уплатить налог можно в банке, в кассе администрации муниципального образования, в отделениях Почты России, в МФЦ. Используя мобильное приложение банка удобно уплатить налог при помощи QR-кода, который вводит все необходимые реквизиты, достаточно только указать ИНН и ФИО плательщика и сумму платежа.
В случае неуплаты налога с 16 июля на сумму задолженности за каждый календарный день просрочки будут начисляться пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России.