ENG

Управлением налоговой службы Ямала проведен web-семинар по актуальным вопросам налогового законодательства

Дата публикации: 27.12.2021 15:52

На базе информационного агентства «Север-Пресс» 24 декабря представителями Управления Федеральной налоговой службы по Ямало-Ненецкому автономному округу проведен web-семинар по актуальным для налогоплательщиков темам.

В ходе мероприятия и.о. заместителя начальника Межрайонной ИФНС России №1 по Ямало-Ненецкому автономному округу Ирина Фролова рассказала о порядке исключения индивидуальных предпринимателей из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по решению регистрирующего органа.

Начальник правового отдела Управления Елена Соколова обратила внимание налогоплательщиков на изменения в налоговом законодательстве, вступающие в силу в 2022 году.

Также, и.о. начальника отдела работы с налогоплательщиками Татьяна Селютина рассказала об электронных сервисах ФНС России как источниках сведений о доходах, имуществе, имущественных правах граждан.

«Федеральная налоговая служба на протяжении многих лет развивает и усовершенствует бесконтактные формы взаимодействия с налогоплательщиками, активно внедряя электронные сервисы. Сервисы позволяют существенно экономить время, охватывают все категории налогоплательщиков и позволяют получать полный спектр информации и услуг » - пояснила Татьяна Селютина.

В завершении семинара представители Управления ответили на вопросы налогоплательщиков, как поступившие во время эфира, так и направленные в адрес Управления до начала трансляции.