ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

12.10.2017 14:52

Что такое налоговый рейтинг и налоговый мониторинг, зачем бизнес соглашается дать налоговой службе постоянный доступ в свою внутреннюю систему отчетности, можно ли вообще избавиться от налоговых проверок? Об этом рассказал гость программы, заместитель начальника управления камерального контроля ФНС России Марина Крашенинникова.

30.09.2017 09:30

Каких банкротов в стране больше - тех, кто реально попал в затруднительную ситуацию, или тех, кто использует институт банкротства, как способ списания долгов? Как на работу с одними и другими повлияли поправки в Налоговый кодекс, которые утвердил президент?

16.09.2017 09:00

Новые технологии в налоговой практике - большие данные против попыток сокрытия доходов, онлайн-сервисы в помощь налогоплательщикам и как обложить НДС цифровую экономику? Гость программы - заместитель руководителя ФНС России Алексей Оверчук - о результатах международного форума налоговиков.



07.09.2017 14:01

В российском законодательстве появилось определение недобросовестных сделок с целью уйти от налогов - тех самых налоговых схем. Что это значит для налогоплательщиков, что это дает налоговым инспекторам и сколько дел о злоупотреблениях сейчас доходит до суда? Об этом рассказала гость программы - начальник Управления досудебного урегулирования налоговых споров ФНС России Елена Суворова.

06.09.2017 16:40

Почти 350 тысяч единиц транспортных средств находится в собственности жителей Республики Крым. 

По предварительным данным, почти 270 тысяч жителей республики являются собственниками около 350 тысяч единиц транспортных средств.

Основное количество техники приходится на наземный транспорт: автомобили, мотоциклы, мотороллеры, самоходные транспортные средства. Всего в республике зафиксировано 337 тысяч таких машин. Кроме этого, у крымчан почти 2,5 тысячи единиц водной техники, из которых 77 яхт и иных парусно-моторных судов, а также 25 воздушных судов – в основном дельтапланов.

Об уплате транспортного налога крымчанами в эфире "Первого Крымского" в программе "Гость в студии" рассказал начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Республике Крым Сергей Королев.

08.08.2017 15:45

Большинство услуг туристам в поселке Рыбачье предоставляется незаконно. Таковы результаты очередного совместного рейда сотрудников налоговых органов Крыма и временной оперативной группы МВД России. Выявленных нарушений много – на объектах общепита часто не используют кассовые аппараты, в кафе продают алкогольные напитки без лицензии, бывали и случаи, когда предприниматели трудились вовсе без регистрации. Подобные же факты были обнаружены в некоторых мини-отелях и гостиницах посёлка. Во всех случаях составлены протоколы административных правонарушений.  

Об этом подробнее в сюжете на ТРК "Первый крымский".

19.07.2017 15:04

Таков итог совместного рейда крымских налоговиков и сотрудников временной оперативной группы МВД России. Оказалось, что горе-предприниматели работали без контрольно-кассовой техники и не выдавали бланки строгой отчетности. Кроме того, с клиентов парковок брали плату люди, которые официально там не трудоустроены. По каждому факту налоговики открыли дело об административном правонарушении. 

Об этом подробнее в сюжете на ТРК "Первый крымский".

06.07.2017 14:49

Налогообложение с точки зрения налогоплательщика. Чего не хватает фискальным органам, в чем они преуспели, какую роль те, кто платит налоги, играют в становлении и развитии налоговой системы станы рассказал председатель исполкома Российского союза налогоплательщиков Артем Кирьянов.

22.06.2017 14:58

Вот уже полгода как Федеральная налоговая служба отвечает за обязательные страховые взносы, то есть за сборы в Пенсионный фонд, Соцстрах и фонд ОМС. Зачем понадобилось такое решение, с какими проблемами пришлось столкнуться налоговикам, каковы первые результаты для фондов и что ждёт должников, рассказала заместитель руководителя ФНС России Светлана Бондарчук.

22.06.2017 11:20

Сколько граждане России уже должны государственному бюджету, чем грозит такая задолженность? О том, что и как делают с должниками, рассказал заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Григоренко.

02.06.2017 18:59

О функционировании свободной экономической зоны в Республике Крым, о налогах , которые уплачивают участники СЭЗ в интервью с начальником отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Республике Крым О.П. Первашовой в программе "Гость в студии" на канале "Первый крымский".