ENG

Новогодние рейды налоговой инспекции пополнили бюджет более чем на 300 тысяч рублей

Дата публикации: 15.01.2020 11:26

Не смотря на то, что предприниматели города были предупреждены об усиление контроля со стороны налоговой службы в период новогодних праздников, искушение получить нелегальный доход у местных бизнесменов осталось. В ходе контрольных мероприятий Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым нарушения выявлены во всех 39 проверенных объектах торговли и общественного питания.

Все выявленные нарушения связаны с несоблюдением кассовой дисциплины - скрывая реальные объемы выручки, недобросовестные предприниматели осуществляют торговлю без кассовых аппаратов. Так, к примеру, в одном из популярных феодосийских кафе, широко рекламирующем свою деятельность в СМИ, выявлены серьезные нарушения. В ходе проверки установлено, что предоплата за проведение новогодних банкетов, полученная администратором кафе при наличном расчете, не оприходована через кассу. На лицо – умышленное сокрытие доходов и уклонение от уплаты налогов. По указанному факту возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого будет принято решение о сумме взыскания.

Общая сумма штрафов, которая будет уплачена в бюджет нарушителями по итогам проверок в новогодние праздники, составляет 311 тысяч рублей.