ENG

Межрайоная ИФНС России №4 по Республике Крым внедряет нестандартные методы информирования предпринимателей

Дата публикации: 06.06.2023 14:29

1 июня сотрудниками Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым осуществлен выход на набережную г. Феодосия с целью информирования предпринимателей о нововведениях в налогообложении.

В рамках мероприятия специалисты Инспекции рассказали предпринимателям, осуществляющим деятельность на набережной, об особенностях уплаты налогов в системе Единого налогового счета, о мерах ответственности за нарушения налогового законодательства, а также о сервисах налоговой службы, позволяющих взаимодействовать с налоговыми органами в удобном электронном формате.

Налоговики обратили внимание бизнесменов на недопустимость сокрытия выручки и использование труда неоформленных наемных работников, напомнив, что невыдача товарного чека покупателю чревата штрафными санкциями, а не оформление трудовых отношений является нарушением социальных прав и гарантий работника.

Отдельным предпринимателям, имеющим налоговую задолженность, были вручены платежные документы на уплату долга, и практически всем – приглашение на получение ключа электронной подписи и открытие «Личного кабинета».

Аналогичные информационные мероприятия будут проведены в течение курортного сезона во всех многолюдных местах Феодосии и Судака.