ENG

Информационные визиты сотрудников Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым стали еженедельными

Дата публикации: 28.06.2023 18:00

Очередное выездное мероприятие, направленное на информирование налогоплательщиков, прошло на прошлой неделе в поселке Коктебель. Специалисты Инспекции посетили набережную курортного поселка. В течение июня аналогичные мероприятия проходили на набережной Феодосии и на Кипарисовой аллее Судака.

Цель таких выездных мероприятий – рассказать предпринимателям о нововведениях и изменениях в налогообложении, а также напомнить о мерах ответственности за нарушения налогового законодательства.

В ходе визита налоговики обращали особое внимание на недопустимость неприменения контрольно-кассовой техники и использование труда неоформленных наемных лиц.

Предпринимателей, осуществляющих торговлю напитками, проинформировали об изменениях, касающихся продажи сладких напитков, напомнив, что с 1 июля сахаросодержащие напитки будут признаваться подакцизным товаром, что требует перенастройки онлайн-кассы. Отдельным предпринимателям, имеющим налоговую задолженность, были вручены платежные документы на уплату долга.

Подобные мероприятия будут продолжены, и в течение курортного сезона пройдут во всех местах массового отдыха Феодосии и Судака.