ENG

Об уплате имущественных налогов

Дата публикации: 23.09.2022 11:56

Собственникам недвижимого имущества, личного транспорта и земельных участков, расположенных на территории Республики Крым, направлены налоговые уведомления. Следует обратить внимание, что уведомления не формируются в случае, если исчисленная сумма налогов составляет менее 100 рублей.

Пользователям авторизированным в «Личном кабинете налогоплательщика» налоговые уведомления уже поступили в электронный сервис, оттуда же можно оплачивать налоги через онлайн-сервис одного из банков-партнеров ФНС России. Остальным жителям налоговые уведомления в бумажном виде направлены заказными письмами по адресу регистрации. Рекомендуем гражданам проявить сознательность и посетить почтовые отделения в ближайшее время.

Если у налогоплательщика есть желание получать налоговые уведомления по почте, а Личный кабинет открыт, то можно настроить данную функцию перейдя в «Профиль» (нажав ФИО, сверху-справа)/ «Контактная информация»/ «Получать документы на бумажном носителе».

Налог мог быть не начислен, если в налоговый орган не поступили сведения из регистрирующих органов о возникновении права собственности на объекты налогообложения. В этом случае у налогоплательщика есть обязанность однократно сообщить о таких объектах налогообложения, подав уведомление с приложением копий правоустанавливающих документов в отношении каждого объекта налогообложения.

Уплатить имущественные налоги можно по реквизитам, указанным в налоговых уведомлениях в отделениях Почты России, а также через кассы и терминалы кредитных учреждений. Кроме того, денежные средства можно перечислить в режиме онлайн с помощью интернет-банкинга привязанного к банковской карте.

Напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря 2022 года.

Межрайонная ИФНС России № 5 по Республике Крым призывает к своевременной оплате имеющихся налогов, во избежание образования налоговой задолженности.