ENG

Как уплатить имущественные налоги

Дата публикации: 13.10.2023 10:02

Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым, напоминает, что в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог, земельный налог и налог на недвижимое имущество на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом, не позднее 30дней до наступления срока уплаты.

Налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства.

Налогоплательщиками земельного налога являются физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) или праве пожизненного наследуемого владения.

Налогоплательщиками налога на недвижимое имущество являются физические лица, которым на праве собственности принадлежат: жилой дом; квартира, комната; гараж, машино-место; единый недвижимый комплекс; иные здания, строения, сооружения и помещения.

Напоминаем! Налогоплательщики – физические лица, получившие доступ к личному кабинету налогоплательщика, получают налоговые уведомления в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика. Начиная с 01.07.2023 налоговые уведомления можно получать и через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг. Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов на бумажном носителе таким лицам по почте не направляются.

Обращаем внимание! Предельный срок уплаты имущественных налогов за 2022 год - 1 декабря 2023 года.