ENG

Истек срок уплаты имущественных налогов за 2022 год

Дата публикации: 22.12.2023 13:01

Межрайоная ИФНС Росси № 6 по Республике Крым сообщает, что срок для своевременной оплаты физическими лицами имущественных налогов за прошлый год истек 1 декабря 2023 года.

Начиная со 2 декабря, начисленные и неуплаченные суммы налогов за земельные участки, транспортные средства и недвижимость стали задолженностью, за каждый день неуплаты которой начисляются пени. Неоплаченная налоговая задолженность взыскивается мерами принудительного взыскания вплоть до ареста имущества и может оказаться причиной ограничения выезда за границу.

Важно отметить, что отсутствие уведомления об уплате налога не освобождает налогоплательщика от обязанности уплаты налогов. При неполучении налогового уведомления налогоплательщику необходимо обратиться в любой налоговый орган или отделение МФЦ.

Информацию о наличии задолженности по имущественным налогам можно получить на официальном сайте ФНС России (сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»), на портале «Госуслуг», либо обратившись в налоговый орган.

Для информирования налогоплательщиков по вопросам уплаты имущественных налогов в Межрайонной ИФНС России №6 по Республике Крым продолжает работать единый многоканальный телефонный номер +7 (36569) 9-20-50 (перевод на внутренние номера: 2272, 2277).