ENG

Межрайонная ИФНС России №7 по Республике Крым напоминает предпринимателям г. Керчи и Ленинского района об уплате страховых взносов

Дата публикации: 22.12.2021 11:39

Межрайонная инспекция ФНС России №7 по Республике Крым напоминает, что в соответствии со статьей 430 Налогового кодекса РФ индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты физическим лицам, уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование (ОПС) и обязательное медицинское страхование (ОМС) в фиксированном размере.

Фиксированный платеж для ИП в 2021 году на ОПС составляет 32 448 рублей.

Фиксированный платеж для ИП на ОМС в 2021 году составляет 8 426 рублей.

Предельный срок уплаты индивидуальными предпринимателями страховых взносов в фиксированном размере на обязательное пенсионное и медицинское страхование – 31 декабря.

Обращаем внимание! В 2021 году 31 декабря является выходным днем. Предельный срок уплаты индивидуальными предпринимателями страховых взносов переносится на ближайший рабочий день – 10 января 2022 года.

Уважаемые индивидуальные предприниматели! Не откладывайте уплату страховых взносов на последний день. Заранее побеспокойтесь о своевременной уплате страховых взносов в бюджет.