ENG

В ИФНС России по Бахчисарайскому району Республики Крым 11.02.2022 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 15.02.2022 10:25

В Инспекции Федеральной налоговой службы по Бахчисарайскому району Республики Крым 11.02.2022 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проведения Комиссии рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение уведомления представителя нанимателя (работодателя) о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Принято решение:

При рассмотрении вопроса о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения у гражданского государственного служащего, находящегося в ситуации, при которой личная заинтересованность влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение должностных обязанностей.

1. Внести изменения в должностной регламент гражданину, замещающему должность государственной гражданской службы, а именно, отстранить от участия в проведении каких-либо действий и принятии каких-либо управленческих решений в отношении: определенного перечня юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, налоговых агентов, где руководителем, учредителем либо иным должностным лицом может быть брат государственного служащего.

Должностной регламент предоставить в отдел общего обеспечения (кадровое подразделение) для приобщения к личному делу.

Срок: в течение трех рабочих дней со дня ознакомления с данным Протоколом.

2. Гражданскому государственному служащему разъяснено, что в соответствии с пунктом 12 части 1 статьи 15 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» » и части 1,2 статьи 11 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», обязан принимать меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов. В случае возникновения личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, необходимо уведомить представителя нанимателя, как только ему станет об этом известно. Части 6 статьи 11 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», непринятие мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов является правонарушением, влекущим увольнением в соответствии с законодательством Российской Федерации.