Дата публикации: 03.03.2021 16:21 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Если Вы в 2020 году не были зарегистрированы индивидуальным предпринимателем, но получали доход от предоставления недвижимого имущества в аренду или субаренду (даже в том случае, когда дом или квартира сдается на сутки), Вы обязаны подать в налоговую инспекцию по месту жительства налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и уплатить налог на доходы физических лиц по ставке 13% (для налоговых нерезидентов Российской Федерации ставка налога-30%).
Напомним, что удобнее всего заполнить декларацию 3-НДФЛ онлайн – с помощью сервиса «
Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
В период кампании декларирования доходов для налогоплательщиков работает телефонная горячая линия +7 (3654) 222-695, +7 (3654) 222-687.
ВАЖНО! Предельный срок подачи декларации – 30 апреля 2021 года – не распространяется на получение налоговых вычетов. Для их получения направить декларацию можно в любое время в течение года.