Дата публикации: 19.06.2019 08:50 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В ходе контрольных мероприятий сотрудниками
Межрайонной ИФНС России № 8 по Республике Крым было установлено, что в популярной столовой г .Алупки, площадью почти 50 кв. м, согласно оформленным документам индивидуальный предприниматель единолично обслуживает посетителей, одновременно выполняя работу повара, посудомойщика, уборщика, охранника и даже администратора.
А вот еще более интересная ситуация: предприимчивый ялтинец приобрел патенты на сдачу недвижимости в аренду, розничную торговлю в магазине и услуги столовой. И трудится этот ИП якобы сам, осуществляя деятельность одновременно на трех объектах, причем, достаточно удаленных друг от друга.
Наивно полагать, что налоговики не проверят столь сомнительные факты.
На сегодняшний день, для выявления неоформленных работников сотрудникам инспекции не нужно выходить на обследования или проверки: достаточно сопоставить информацию о дислокации торговых мест, данные налоговой и бухгалтерской отчетности, заявления на применение специальных режимов налогообложения и т.д.
Контрольные мероприятия проводятся в отношении тех налогоплательщиков, которые не желают привести свою деятельность в рамки правового поля добровольно.
Межрайонная ИФНС России № 8 по Республике Крым призывает налогоплательщиков оформить своих наемных работников в соответствии с требованиями законодательства, не дожидаясь проведения контрольных мероприятий