Дата публикации: 14.08.2019 16:23 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
На прошедшей неделе сотрудники
Межрайонной ИФНС России № 8 по Республике Крым провели в г. Ялта проверку деятельности индивидуального предпринимателя, общая сумма налоговой задолженности которого по состоянию на 01.08.2019 составила более 150 тысяч рублей.
Налоговикам показалось странным, что налогоплательщик, торгующий в курортный сезон овощами и фруктами в местах с высокой проходимостью (район Торгового центра «Москва» и Автовокзала), не имеет возможности для погашения задолженности.
Проверка проводилась одновременно на всех торговых объектах индивидуального предпринимателя. На каждом из них зафиксированы факты реализации продукции без применения контрольно - кассовой техники. При этом, наличные денежные средства от покупателей принимали неоформленные наемные работники.
В отношении указанного налогоплательщика открыто производство по делу об административном правонарушении по ч.2
ст. 14.5 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере не менее десяти тысяч рублей. Также, в настоящее время сотрудники Инспекции проводят мероприятия по проверке полноты уплаты налогов.
Необходимо отметить, что с начала проведения контрольных мероприятий, индивидуальный предприниматель уже погасил почти 40 тысяч рублей имеющейся налоговой задолженности.
Межрайонная ИФНС России № 8 по Республике Крым призывает налогоплательщиков к осуществлению легальной финансово-хозяйственной деятельности и своевременным расчетам с бюджетом.
Вы не платите налоги? Налоговая служба Крыма идет к Вам!