ENG

Спикер от Российского общества «Знание» в дни празднования Крымской весны провел лекцию сотрудникам крымских налоговых органов

Дата публикации: 17.03.2023 11:35

В УФНС России по Республике Крым состоялось торжественное собрание в преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией. Всех собравшихся с праздником поздравил руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачев.

- Многие поколения крымчан стремились к возвращению полуострова в русскую цивилизацию. Сложный и тернистый путь занял несколько десятилетий, но ни политическое давление властей сопредельного государства, ни экономические проблемы не сломили волю крымского народа.

После исторического воссоединения с Россией Крым успешно и в кратчайшие сроки прошел непростой путь интеграции в политико-правовое и экономическое пространство Российской Федерации. Фактически с нуля была создана и налоговая система. В оперативном режиме она вышла на высокий уровень работы, которого в других субъектах страны удалось достичь за десятки лет. Впереди у нас новые свершения! – отметил Роман Наздрачев.

Также состоялась лекция заслуженного учителя Республики Крым, лауреата Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2017», лектора Российского общества «Знание» Натальи Корчинской «Принципы современной Российской государственности, государственного суверенитета и территориальной целостности». Она отметила, что тема весьма актуальна в преддверии 18 марта – дня воссоединения Крыма с Россией.

- Исторические события Крымской весны, закончившиеся подписанием Договора о принятии Республики Крым в состав России и образовании новых субъектов – это реализация государственного национального суверенитета, реализация права народа на самоопределение. Крымчане единогласно решили создать свою государственность и при этом входить в состав более сильного государства, с которым связаны тесно исторически веками.

И Крымская весна, и восстание героического Донбасса, и специальная военная операция, которую проводит наша страна, чтобы обеспечить свою безопасность и защитить людей от геноцида преступной киевской власти, – все это части огромного исторического процесса, который неизбежно приведет к восстановлению единства Русского мира, - заявила лектор.

Сотрудники крымских налоговых органов с интересом выслушали лекцию, живо приняли участие в обсуждении ключевых моментов и в завершение дали высокую оценку качеству предоставленного спикером Российского общества «Знание» материалов.