ENG

Акция «День без турникетов. Дети» прошла в Управлении

Дата публикации: 24.03.2023 14:35

УФНС России по Республике Крым присоединилось к всероссийской акции, которая проходит в органах ФНС второй год, «День без турникетов. Дети» и открыло свои двери для ребят от 6 до 11 лет. Дети узнали, когда была образована Федеральная налоговая служба, об ее значимости для государства, о структуре налоговых органов Республики Крым, а также в игровой форме почувствовали себя настоящими налоговиками.

В отделе кадров 31 ребенок получили соответственные служебные удостоверения, наблюдали за тем, как проходит регистрация налогоплательщиков, получили свой собственный ИНН. Благодаря видеоматериалам и играм узнали, что такое имущественные налоги и НДФЛ, а все полученные знания закрепили, отвечая на вопросы викторины.

Детям была предоставлена возможность провести видео-конферец-связь с сотрудниками крымских инспекций, задать интересующие вопросы, а также побывать на экскурсии по зданию Управления. Одно из самых ярких впечатлений оставил осмотр кабинета руководителя УФНС России по Республике Крым Романа Наздрачева: дети смогли почувствовать себя в его роли, посидев за рабочим столом и даже примерив китель.

Подобное мероприятие в крымских налоговых органах будет проходить на регулярной основе, отметил Роман Наздрачев. Для молодого поколения оно несет огромную пользу: воспитывает финансовую грамотность с малых лет, знакомит с особенностями работы, а в будущем, возможно, поможет определиться с профессиональным призванием.