ENG

Представители УФНС России по Республике Крым приняли участие в форуме «Деловой Крым. Формула роста»

91 Республика Крым

Дата публикации: 24.03.2023

В Алуште состоялся форум «Деловой Крым. Формула роста» для представителей малого и среднего бизнеса, а также самозанятых. В работе приняли участие заместитель министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова, первый заместитель председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству Госдумы России Альфия Когогина, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, прокурор Республики Крым Олег Камшилов, министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко, заместитель руководителя УФНС России по Республике Крым Сергей Крюков.

Сергей Крюков отметил, что в прошлом году налоговые поступления республики в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды составили 153 миллиарда рублей, налоги в консолидированный бюджет республики - чуть менее 70 миллиардов рублей, при этом темп роста составил 118% к уровню 2021 года. Наибольший удельный вес пришелся на НДФЛ, поступления по которому составили более 34 млрд рублей, а темпы роста 110%.

- Что же касается текущего года, то по оперативным данным Республика Крым однозначно выходит на уровень прошлого года. Точную оценку можно будет узнать в апреле, но прогнозы уже оптимистичные, снижений показателей не наблюдается, - заявил Сергей Крюков.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

84 Мб

0 б