Роман Наздрачев в крымском правительстве обсудил вопросы развития и поддержки предпринимательства

Дата публикации: 20.03.2025 16:46

В Совете Министров Крыма 20 марта под председательством Главы Республики Крым Сергея Аксенова состоялась рабочая встреча с бизнес-сообществом, на которой были озвучены проблемные вопросы малого и среднего бизнеса.

Какова ситуация на крымском рынке труда, ценовая политика, перспективы развития различных отраслей, вопросы функционирования свободной экономической зоны, поддержка предпринимательства и увеличение туристического потока – основные темы, обсуждаемые на встрече.

Руководитель УФНС России по Республике КрымРоман Наздрачев выразил благодарность предпринимательскому сообществу за своевременное исполнение обязанности по уплате налогов. Он отметил, что в последние годы в Республике Крым наблюдается тенденция к росту доходов как республиканского, так и муниципальных бюджетов. О благоприятном бизнес-климате свидетельствует постоянно увеличивающееся количество субъектов малого и среднего предпринимательства - более 242 тысяч. Однако налоговые органы продолжают работу по легализации заработной платы и трудовых отношений. Эти задачи стоят среди приоритетных, так как напрямую влияют как на благосостояние и экономическую защищенность как самих граждан, так и региона в целом.

В мероприятии приняли участие руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачев, заместитель председателя Совета министров Республики Крым - министр финансов Ирина Кивико, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая.