УФНС подвело итоги за 9 месяцев текущего года.
За этот период от Крыма в бюджетную систему России поступило более 50 млрд рублей от налогов, сборов и иных обязательных платежей, а это в 1,5 раза больше чем за соответствующий период прошлого года. Из этих средств 36,5 млрд рублей зачислено в консолидированный бюджет Крыма, а чуть больше 14 млрд рублей поступило в федеральный бюджет.
По сравнению с 2016 годом, заметно выросли поступления по транспортному– на 245%, по земельному налогам – 106% и НДФЛ – на 113% соответственно.
Также за этот период в государственные внебюджетные фонды направлено почти 26 млрд рублей доходов по страховым взносам на обязательное социальное страхование. Темп роста составил 106,7 %.
Наибольшая сумма поступлений приходится на обязательное пенсионное страхование – 19, 3 млрд рублей и страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения – 4,1 млрд руб.
По страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством за 9 месяцев поступило 2,4 млрд рублей.