91 Республика Крым
Дата публикации: 17.08.2019
Издание: Интернет-газета "Глас народа"
Тема: Налоговые проверки
Источник: 
https://glasnarod.ru/rossiya/krym/270043-okazanie-uslug-po-razvlecheniyu-otdyxayushhix-bez-kassovogo-cheka-povleklo-za-soboj-administrativnye-shtrafy-dlya-vladelczev
В ходе проведения контрольных мероприятий одного из популярнейших мест отдыха крымчан и гостей Бахчисарая – архитектурного парка – налоговиками установлены факты предоставления услуг без применения контрольно-кассовой техники. За услуги развлечения – фотографии с животными и стрельбу по мишеням в тире, оказанные гостям парка без выдачи кассового чека, налоговики возбудили административное производство в отношении владельцев.
Аналогичное нарушение установлено сотрудниками Налоговой службы Крыма в дельфинарии, расположенном на берегу Феодосийского залива. В кассе морского театра кассовый аппарат отсутствовал и при расчете за билет на представление с дельфинами кассовый чек не выдавался.
Управление ФНС России по Республике Крым напоминает, что нарушение требований Федерального закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» влечет за собой административную ответственность нарушителей и штрафы в достаточно весомых размерах. Неприятных последствий можно избежать, осуществляя свою деятельность в законном порядке!