Дата публикации: 17.09.2015 16:08 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
С 1 июля текущего года вступил в силу Федеральный закон от 04.11.2014 № 347-ФЗ, в соответствии с которым предусмотрена передача налогоплательщиками – физическими лицами в налоговый орган через личный кабинет налогоплательщика документов в электронной форме, подписанных усиленной неквалифицированной электронной подписью. Для налогоплательщиков – физических лиц реализована возможность бесплатно установить сертификат усиленной неквалифицированной подписи непосредственно из «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Сертификат может быть использован для подписания и направления в налоговые органы налоговой декларации по форме 3-НДФЛ и иных документов.
Документы, подписанные электронной подписью – квалифицированной или неквалифицированной, являются юридически значимыми и равнозначны документам, представленным на бумажном носителе. Если налогоплательщиком направлены отсканированные и подписанные усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной подписью подтверждающие документы в качестве приложений к декларации 3-НДФЛ, то дублировать их на бумажном носителе не нужно. Если же при проведении камеральной проверки инспектору потребуется оригинал документа, то он вправе затребовать его.
Усиленная неквалифицированная подпись выдается на бесплатной основе удостоверяющим центром ФНС России только в целях взаимодействия с налоговыми органами посредством сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Получить сертификат ключа проверки электронной подписи можно по ссылке «Получение сертификата ключа проверки электронной подписи» в разделе «Профиль».
Пользователю предоставляется возможность выбора одного из двух вариантов электронной подписи: «ключ электронной подписи хранится на компьютере пользователя» или «ключ электронной подписи хранится в защищенном хранилище ФНС России». В обоих случаях сертификат ключа проверки электронной подписи будет полноценным инструментом для осуществления электронного документооборота через «личный кабинет». Сертификат ключа проверки электронной подписи выдается на 1 год, по истечении установленного срока сертификат будет аннулирован, необходимо сформировать новый сертификат подписи.
В ближайшее время перечень документов, направляемых пользователями в налоговый орган через «личный кабинет» с применением усиленной неквалифицированной электронной подписи будет расширен.