ENG

В УФНС России по Республике Крым 18.05.2023 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 18.05.2023 18:10

В Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Крым 18.05.2023 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проведения Комиссии рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение уведомления о возможном конфликте интересов государственного служащего Межрайонной ИФНС России № 8 по Республике Крым, связанного с наличием родственника, являющегося руководителем организации и индивидуальным предпринимателем, в отношении которого налоговой службой осуществляются мероприятия налогового контроля или иные функции государственного управления, либо участвующих в управлении такой организацией или занимающих в них руководящие должности.

Принято решение: признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.

Рекомендовать данному служащему не принимать участия (прямо или косвенно) в подготовке и принятии каких-либо управленческих решений, контрольно-надзорных функций в отношении, родственника – индивидуального предпринимателя и руководителя организации, а в случае возникновения личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, уведомить представителя нанимателя и принять меры по предотвращению такого конфликта.