ENG
Дата публикации: 19.11.2021 12:31

27 октября 2021 года Межрегиональной инспекцией Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 1 в отношении ООО «Империал Тобакко Продажа и Маркетинг» и Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 1 в отношении ООО «Империал Тобакко Волга» приняты решения о проведении налогового мониторинга с 2022 года.

ООО «Империал Тобакко Продажа и Маркетинг»  и ООО «Империал Тобакко Волга» входят в состав Imperial Brands.

Imperial Brands – международный концерн, производитель табачной и никотинсодержащей продукции. На сегодня Imperial Brands в России - это более тысячи сотрудников двух компаний: ООО «Империал Тобакко Волга», фабрики по производству сигаретной продукции в Волгограде, и ООО «Империал Тобакко Продажа и Маркетинг» (Москва), дистрибьюторского центра международного концерна в России, с 20 подразделениями на территории РФ.

Свое решение о переходе на налоговый мониторинг представители ООО «Империал Тобакко Продажа и Маркетинг» и ООО «Империал Тобакко Волга» прокомментировали следующим образом:

«Компания приняла решение о переходе на налоговый мониторинг, взвесив за и против, и оценив те преимущества, которые получает налогоплательщик в результате такого присоединения. В частности, получение мотивированного мнения налогового органа по различным вопросам дает возможность исключить налоговые риски, связанные с неоднозначной трактовкой тех или иных операций, совершаемых налогоплательщиком, и, соответственно, позволяет существенно снизить риски доначисления налогов, штрафов и пеней.

Существенным аргументом в пользу присоединения к налоговому мониторингу компания считает отсутствие выездных налоговых проверок вследствие предоставления непосредственного доступа к учетным данным и прямого обмена первичными документами через витрину данных и виртуальное рабочее место налогового инспектора.

Также в процессе подготовки к вступлению в налоговый мониторинг компания получила такие дополнительные преимущества как совершенствование контролей, развитие электронного документооборота и архива данных».