ENG

Публичные слушания, посвященные актуальным вопросам администрирования акцизов, НДПИ и НДД, прошли в МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 2

Дата публикации: 23.11.2021 16:39

22.11.2021 в Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 2 состоялись публичные слушания по теме: «Особенности администрирования акцизов, налога на добычу полезных ископаемых и налога на дополнительный доход».

Мероприятие открыла заместитель начальника Инспекции Наталия Викулова.

В ходе публичных слушаний сотрудники Инспекции рассмотрели актуальные вопросы в части акцизов на нефтяное сырье и нефтепродукты.

Подробно остановились на вопросах, связанных с расчетом налоговой ставки налога на добычу полезных ископаемых по нефти и применения коэффициента, характеризующего степень сложности добычи нефти, а также на вопросах, касающихся порядка отражения объемов попутного газа в налоговых декларациях.

Участникам слушаний рассказали о методологических  вопросах, возникающих в рамках администрирования налога на дополнительный доход.

Начальники правовых отделов провели обзор судебной практики по тематике публичных слушаний.

Мероприятие проведено в режиме видеоконференции в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

С видеозаписью можно ознакомиться по ссылке: https://b10031.vr.mirapolis.ru/mira/s/SpyIV3