ENG

Порядка восьми тысяч жителей Севастополя узнали о задолженности перед бюджетом через работодателя

Дата публикации: 22.06.2023 10:34

Общая сумма отрицательного сальдо единого налогового счета проинформированных работающих граждан, допустивших задолженность по оплате обязательных платежей в бюджет, сложилась на уровне 85 миллионов рублей.

Напомним, что самый удобный и простой способ узнать о сумме налоговой задолженности и произвести её оплату - с помощью интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на официальном сайте ФНС (www.nalog.gov.ru).

Оплатить задолженность можно в кредитных учреждениях, в том числе через платежные терминалы или мобильные сервисы, принадлежащие банкам, а также посредством сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин».

В случае, если возникли вопросы по задолженности, несогласие с суммой отрицательного сальдо единого налогового счета или для уточнения причин его образования, необходимо обратиться в обособленные подразделения Управления Федеральной налоговой службы по г. Севастополю по следующим адресам:

Обособленное подразделение № 1, ул. Героев Севастополя, 74;

Обособленное подразделение № 2, ул. Пролетарская, д. 24;

Обособленное подразделение № 3, ул. Кулакова, 37.

Кроме того, уточнить необходимую информацию о долге физическим лицам можно по телефонам: +7(978)980-92-91, 8(692)77-01-11, 8(692)77-01-42.