В помощь налогоплательщику: порядок досудебного урегулирования налоговых споров

Дата публикации: 27.08.2015 09:14 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В налоговом законодательстве Российской Федерации закреплен обязательный досудебный порядок урегулирования всех налоговых споров, суть которого заключается в том, что решение по налоговой проверке или иной акт ненормативного характера налоговых органов, а также действие или бездействие их должностных лиц, могут быть обжалованы в судебном порядке только после обращения с жалобой в налоговый орган.   

Процедура досудебного урегулирования имеет целый ряд преимуществ для налогоплательщиков: простая форма обращения, удобство пользования сервисами, отсутствие расходов, связанных с оплатой государственной пошлины и других судебных издержек, сжатые сроки рассмотрения и исполнения принятого решения.

Согласно порядку досудебного урегулирования налоговых споров разрешить конфликты возможно на двух основных стадиях:

- на стадии рассмотрения возражений по материалам налогового контроля,

- на стадии рассмотрения жалоб на действия (бездействие) должностных лиц, а также на акты ненормативного характера налоговых органов.

Возражения представляют собой  письменное обращение в налоговый орган, выражающее несогласие с актом налоговой проверки  ( п.6 ст.100 НК РФ) или актом об обнаружении фактов, свидетельствующих о налоговых правонарушениях (п.5 ст.101.4 НК РФ).

Письменные возражения по указанному акту в целом или по его отдельным положениям можно представить в течение одного месяца со дня его получения.

Возражения направляются в адрес налогового органа составившего акт.

Подать возражения можно лично или через своего представителя в канцелярию налогового органа или по почте.

Что касается второй стадии урегулирования налоговых споров, следует отметить, что статьей 138 НК РФ предусмотрено два вида жалоб на решения налоговых органов, принятые по актам налоговых проверок или актам об обнаружении фактов, свидетельствующих о налоговых правонарушениях: апелляционная жалоба и жалоба. При этом апелляционная жалоба может быть подана налогоплательщиком на решение налогового органа, которое не вступило в силу, в течение одного месяца со дня его вручения. Жалоба подается на решение, вступившее в силу,  в течение одного года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.

Срок подачи жалобы, в случае его пропуска по уважительной причине, может быть восстановлен вышестоящим налоговым органом по ходатайству налогоплательщика.

Налогоплательщиками могут быть обжалованы и иные ненормативные акты налоговых органов, а также действие или бездействие его должностных лиц путем подачи жалобы (например, отказ в возврате налога, решение о приостановлении операций по счетам, требование об уплате налога, пени или штрафа, отказ в предоставлении налогового вычета).

Надлежащим образом оформленная жалоба подается в вышестоящий налоговый орган через налоговый орган, акты ненормативного характера, действия  или бездействие должностных лиц которого обжалуются. Данный налоговый орган обязан в течение трех дней со дня поступления такой жалобы направить ее со всеми материалами в вышестоящий налоговый орган.

Вышестоящим налоговым органом в отношении инспекций на территории города Севастополя является Управление ФНС России по г. Севастополю.  

С учетом требований статей 139.2 НК РФ жалоба должна быть:

- оформлена в письменной форме, подписана лицом, которое заявляет о нарушении его прав, или его представителем, полномочия которого должны быть документально подтверждены;

- содержать конкретный предмет обжалования с указанием реквизитов оспариваемых решений с соблюдением требований, закрепленных законодательно.

Жалоба, оформленная с нарушением законодательно установленных требований, может быть оставлена вышестоящим налоговым органом без рассмотрения, если он установит, что:

1) жалоба не подписана лицом, подавшим жалобу, или его представителем либо не представлены оформленные в установленном порядке документы, подтверждающие полномочия представителя на ее подписание;

2) жалоба подана после истечения срока подачи жалобы, установленного настоящим Кодексом, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы отказано;

3) до принятия решения по жалобе от лица, ее подавшего, поступило заявление об отзыве жалобы полностью или в части;

4) ранее подана жалоба по тем же основаниям.

Налоговый орган, рассматривающий жалобу, принимает решение об оставлении жалобы без рассмотрения полностью или в части в течение пяти дней со дня получения жалобы или заявления об отзыве жалобы полностью или в части. О принятом решении в течение трех дней со дня его принятия сообщается в письменной форме лицу, подавшему жалобу.

Оставление жалобы без рассмотрения не препятствует повторному обращению лица с жалобой в сроки, установленные настоящим Кодексом для подачи соответствующей жалобы, за исключением случаев, когда поступило заявление об отзыве жалобы полностью или в части и если  ранее подана жалоба по тем же основаниям.

Лицо, подавшее жалобу (апелляционную жалобу), до принятия решения по жалобе (апелляционной жалобе) может отозвать ее полностью или в части путем направления письменного заявления в налоговый орган, рассматривающий соответствующую жалобу.

Учитывая сервисный характер деятельности налоговых органов, для практического применения налогоплательщики могут воспользоваться образцами жалоб, которые размещены на официальном сайте ФНС России в разделе «Досудебное урегулирования налоговых споров».

 

  Решение по жалобе (апелляционной жалобе) на решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решение об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, вынесенное в порядке, предусмотренном статьей 101 НК РФ, принимается вышестоящим налоговым органом в течение одного месяца со дня получения жалобы (апелляционной жалобы). Указанный срок может быть продлен руководителем (заместителем руководителя) налогового органа для получения от нижестоящих налоговых органов документов (информации), необходимых для рассмотрения жалобы (апелляционной жалобы), или при представлении лицом, подавшим жалобу (апелляционную жалобу), дополнительных документов, но не более чем на один месяц.

Жалоба по иным ненормативным актам, а также на действие (бездействие) должностных лиц налоговых органов подлежит рассмотрению в течение 15 рабочих дней со дня её получения. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 15 рабочих дней.

Решение по результатам рассмотрения жалоб вручается или направляется лицу в течение трех рабочих дней.

В случае несогласия с результатами обжалования в Управлении ФНС России по г. Севастополю, со дня  принятия решения по жалобе, налогоплательщик может обжаловать его как в  Федеральную налоговую службу в течение 3 месяцев со дня принятия такого решения, так и в суд в соответствии с процессуальным законодательством.

В свою очередь, решение Федеральной налоговой службы обжалуются в судебном порядке.

 В случае обращения налогоплательщика в суд, к заявлению необходимо приложить документ, который подтвердит, что досудебный порядок обжалования соблюден.

Всю необходимую информацию о ходе и результатах рассмотрения жалобы, поданной как в УФНС России по г. Севастополю, так и в Федеральную налоговую службу, можно узнать с помощью электронного сервиса "Узнать о жалобе",  размещенного на сайте ФНС России

http://b11712.vr.mirapolis.ru/mira/s/wlvsDM