ENG

До 1 декабря севастопольцам необходимо заплатить имущественные налоги

92 город Севастополь

Дата публикации: 29.11.2021

До 1 декабря гражданам необходимо заплатить имущественные налоги – на транспорт и землю. Об этом напоминают в Управлении Федеральной налоговой службы России по Севастополю. Уведомления о необходимости оплаты приходят по почте либо появляются в Личном кабинете на официальном интернет-портале ведомства.

Местное Управление налоговой службы отправило 113 тысяч подобных извещений. Сделать это можно тремя способами.

НАТАЛЬЯ БАЛУЕВА, начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества УФНС России по Севастополю: «Варианты оплаты платежей. Самый удобный вариант — это традиционно уведомление, распечатанное на бумажном носителе, оплатить можно через любое кредитное учреждение банка. Второе вариант – это Личный кабинет налогоплательщика. Ну и третий вариант – это через «Госуслуги». Но для этого необходимо зайти на сайт Налоговой службы, зайти в раздел «Физические лица», «Личный кабинет», авторизоваться в этом «Личном кабинете» и после этого производить оплату, не выходя из дома, что очень удобно».

Сотрудники службы напоминают, что с этого года в Севастополе действует третий вид имущественного налога для физических лиц – на недвижимость. Его нужно будет заплатить до 1 декабря 2022-го. В случае уклонения, Федеральная налоговая служба может начислить штраф. 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

13 Мб

0 б