Новички, воспользуйтесь налоговой льготой!

92 город Севастополь

Дата публикации: 27.12.2017

Издание: Online версия информационной газеты "Слава Севастополя"
Тема: Налоговые льготы для индивидуальных предпринимателей
Источник:  https://slavasev.ru/2017/12/23/novichki-vospolzuytes-nalogovoy-lgotoy/

Вновь зарегистрированные севастопольские индивидуальные предприниматели могут воспользоваться налоговой льготой.

Напомним, что в нашем городе был принят закон от 25.10.2017 № 370 «Об установлении налоговой ставки 0% для налогоплательщиков—индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной и (или) патентной системы налогообложения на территории города Севастополя», который предусматривает льготу для вновь зарегистрированных налогоплательщиков.

Право на применение льготной налоговой ставки возникает у индивидуальных предпринимателей, если соблюдаются следующие условия: средняя численность работников не превышает 15 человек, а предельный размер доходов от реализации, получаемых индивидуальным предпринимателем при осуществлении вида предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется налоговая ставка в размере 0 процентов, не превышает 60 млн руб.

Важно: нулевая ставка применяется в производственной, социальной, научной сферах, а также в рамках оказания бытовых услуг населению. Отметим, что уже действующие ИП нулевую ставку применять не смогут.