ENG

Арендные доходы необходимо задекларировать

Дата публикации: 25.02.2020 15:52

Севастопольцы, которые в прошлом, 2019 году предоставляли в аренду свою недвижимость, обязаны не позднее 30 апреля 2020 года предоставить декларацию о полученных доходах по форме 3-НДФЛ.

Заполнить декларацию в режиме онлайн удобнее всего в «Личном кабинете для физических лиц», подписав ее неквалифицированной электронной подписью.

Представить декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган по месту учета можно и лично, а также передать через уполномоченного представителя. Кроме того, декларацию по форме 3-НДФЛ можно предоставить в любое из 12 отделений Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг

Кроме того, налогоплательщики смогут подключиться к «Личному кабинету для физических лиц», с помощью которого можно подавать декларацию о доходах онлайн, отслеживать статус ее проверки, отправлять запросы в налоговые органы, проверять задолженность и получать уведомления об уплате имущественных налогов.

Напомним, что обратиться в налоговые инспекции можно по следующим адресам:

ИФНС России по Гагаринскому району г. Севастополя: ул. Пролетарская, д. 24.

Межрайонная ИФНС России № 1 по г. Севастополю: ул. Героев Севастополя, 74, обособленное подразделение (Балаклава) по адресу: ул. 7-го Ноября , д. 3;

ИФНС России по Ленинскому району г. Севастополя: ул. Кулакова, д. 37.