ENG

О начале процедуры формирования нового персонального состава Общественного совета при УФНС России по Луганской Народной Республике

Дата публикации: 15.01.2024 15:12

УФНС России по Луганской Народной Республике уведомляет о начале процедуры формирования состава Общественного совета при УФНС России по Луганской Народной Республике и предлагает заинтересованным общественным организациям и гражданам принять участие в формировании состава Общественного совета.

В соответствии с Положением об Общественном совете при УФНС России по Луганской Народной Республике Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. В состав Общественного совета включаются члены Общественной палаты Луганской Народной Республики, независимые от органов государственной власти Российской Федерации эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные лица.

Членами Общественного совета не могут быть лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 № 32-ФЗ (в ред. 29.12.2022) «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Состав Общественного совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета:

  • Общественной палатой Луганской Народной Республики;
  • общественными объединениями и иными организациями, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности Управления;
  • руководителем Управления.

Для формирования списка кандидатов в состав Общественного совета при УФНС России по Луганской Народной Республике представляются заявление кандидата о включении в Общественный совет; анкета кандидата; согласие кандидата на обработку персональных данных; письменное решение на выдвижение (в том случае, если кандидат выдвигается от общественной организации).

Предложения о кандидатах в состав Общественного совета направляются в адрес УФНС России по Луганской Народной Республике в письменном виде.

Письма о кандидатах в состав Общественного совета принимаются УФНС России по Луганской Народной Республике до 15.03.2024 года. Письма направляются на бумажном носителе по адресу: 291016, Луганская Народная Республика г. Луганск, ул. Коцюбинского, 2а.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата