ENG

Приказ ФНС России от 06.02.2008 № ММ-3-6/50@

Дата публикации: 21.02.2012

Об утверждении Временного регламента обмена электронными документами с ЭЦП по телекоммуникационным каналам связи в унифицированной системе приема, хранения и первичной обработки налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности при представлении их налогоплательщиками через специализированного оператора связи

Дата документа: 06.02.2008
Вид документа: Приказ
Принявший орган: ФНС России
Номер: ММ-3-6/50@
КНД:
Тип ситуации:

С целью обеспечения возможности налогоплательщикам с 1 января 2008 года представлять налоговые декларации (расчеты) в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи в соответствии с требованиями 80 статьи Налогового кодекса Российской Федерации приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Временный регламент обмена электронными документами с ЭЦП по телекоммуникационным каналам связи в унифицированной системе приема, хранения и первичной обработки налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности при представлении их налогоплательщиками через специализированного оператора связи (далее – Временный регламент).

2. Управлению информатизации (В.В.Ряснов) и ФГУП «ГНИВЦ ФНС России» (И.Н.Задворнов) установленным порядком доработать программные средства унифицированной системы приема, хранения и первичной обработки налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности в соответствии с утвержденным Временным регламентом.

3. Установить, что Временный регламент действует до момента утверждения Министерством финансов Российской Федерации Порядка представления налоговых деклараций (расчетов) и документов в электронном виде.

4. Руководителям управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, начальникам межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам уведомить специализированных операторов связи об утверждении Временного регламента.

5. Руководителям управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации довести настоящий приказ до территориальных налоговых органов и обеспечить исполнение Временного регламента.

6. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Д.А.Чушкина.

Руководитель Федеральной
налоговой службы
М.П.Мокрецов

Комментарии: