ENG

Приказ ФНС России от 22.09.2010 № ММВ-7-2/461@

Дата публикации: 21.02.2012

О внесении изменений в приказ ФНС России от 30.05.2007 № ММ-3-06/333@ «Об утверждении концепции системы планирования выездных налоговых проверок»

Дата документа: 22.09.2010
Вид документа: Приказ
Принявший орган: ФНС России
Номер: ММВ-7-2/461@
КНД:
Тип ситуации:


В целях повышения налоговой дисциплины и грамотности налогоплательщиков, а также совершенствования организации работы налоговых органов при реализации полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, предоставленных Налоговым кодексом Российской Федерации,  приказываю:

1. Внести следующие изменения в приказ ФНС России от 30.05.2007 № ММ-3-06/333@ «Об утверждении концепции системы планирования выездных налоговых проверок» в редакции приказа ФНС России от 14.10.2008 № ММ-3-2/467@ «О внесении изменений в приказ ФНС России от 30.05.2007 № ММ-3-06/333@ «Об утверждении концепции системы планирования выездных налоговых проверок» (далее - Приказ):
1.1. Пункт 6 Приказа изложить в следующей редакции:
«6. Аналитическому управлению (Н.С.Завилова) ежегодно до 5 мая определять среднеотраслевые показатели, характеризующие финансово-хозяйственную деятельность налогоплательщиков, для уточнения значения Критериев и размещать на официальном Интернет-сайте ФНС России».
1.2. Пункт 7 Приказа изложить в следующей редакции:
«7. Контрольному управлению (Л.А.Аршинцева) совместно с Управлением налогообложения (Н.С.Чамкина), Правовым управлением (С.В.Бобков)
и Управлением досудебного аудита (М.А.Иванов) по результатам контрольной работы с учетом досудебного урегулирования споров с налогоплательщиками и складывающейся арбитражной практики проводить регулярный анализ выявляемых способов ведения финансово-хозяйственной деятельности с высоким налоговым риском, применяемых налогоплательщиками».
1.3. Пункт 8 Приказа изложить в следующей редакции:
«8. Управлению информатизации (В.Г.Колесников) разместить настоящий приказ и приложения к нему на официальном Интернет-сайте ФНС России в разделе «Налоговый контроль», подраздел «Налоговые проверки».
1.4. Пункт 9 Приказа изложить в следующей редакции:
«9. Контрольному управлению (Л.А.Аршинцева) обеспечивать обновление информации о способах ведения финансово-хозяйственной деятельности с высоким налоговым риском на официальном Интернет-сайте ФНС России».
1.5. Внести в приложение № 2 к Приказу изменения и дополнения согласно приложению № 1 к настоящему приказу.
1.6. Приложение № 3 к Приказу изложить в редакции согласно приложению № 2 к настоящему приказу.
1.7. Приложение № 4 к Приказу изложить в редакции согласно приложению № 3 к настоящему приказу.
2. Установить, что значения общедоступных Критериев самостоятельной оценки рисков для налогоплательщиков №№ 1 и 11 могут использоваться налоговыми органами при планировании выездных налоговых проверок как на предстоящий, так и последующие годы до их очередной актуализации.
3. Управлениям Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации довести настоящий приказ до нижестоящих налоговых органов и обеспечить информирование налогоплательщиков об изменении значений Критериев.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы С.Н.Андрющенко.

Руководитель Федеральной
налоговой службы
М.В.Мишустин

Комментарии: