ENG
Дата публикации: 27.03.2024 09:13

Участникам вебинара 21 марта 2024 года рассказали об изменениях внесенных в порядок исчисления налога в отношении транспортных средств, находящихся в розыске, в связи с угоном, в случае изменения места нахождения транспортного средства, об изменениях внесенных в форму расчета по страховым взносам, о порядке ее заполнения и формате подачи.

В связи с тем, что в статью 208 Налогового Кодекса РФ внесены изменения, расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, начиная с 1 января 2024 года также необходимо представлять по новой форме.

В рамках вебинара представители инспекции обсудили вопросы по налогу на имущество организации, о сроках представления налоговой декларации за год, сроках уплаты и порядке подачи уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам.

В продолжение мероприятия рассмотрели вопросы и нововведения по земельному налогу, в том числе об утверждении с 1 января 2024 года новой формы уведомления, используемого для расчета земельного налога по некоторым видам участков, в соответствии с Приказом ФНС России от 16.08.2023 № ЕД-7-21/546@.

В завершении мероприятия участники получили ответы на интересующие их вопросы.