ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 31 по Республике Башкортостан провели выездной прием в ТВК “Радуга”

Дата публикации: 21.12.2020 14:54

19 декабря 2020 Межрайонная ИФНС России № 31 по Республике Башкортостан  провела выездной прием заявителей в ТВК “Радуга” в целях усиления информационно-разъяснительной работы и обеспечения максимально эффективного информирования налогоплательщиков об отмене с 01 января 2021 года Единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее – ЕНВД) и необходимости перехода на иные режимы налогообложения.

В ходе выездного приема сотрудники налоговых органов вели консультации по выбору возможных альтернативных режимов налогообложения, приняли заявления о переходе на патентную и упрощенную систему налогообложения. Кроме того, участников мероприятия проинформировали о порядке регистрации и применения специального режима налогообложения “Налог на профессиональный доход”.

Также был разъяснен порядок использования сервиса “Налоговый калькулятор-расчет патента” сайта ФНС России и предложены к заполнению бланки заявлений.

Посетителям напомнили об окончании срока уплаты имущественных налогов за 2019 года, предложили способы погашения задолженности перед бюджетом с помощью интернет-сервисов ФНС России “Личный кабинет для физических лиц”, “Уплата налогов и пошлин”, а также мобильного приложения “Налоги ФЛ”.