ENG

В налоговых инспекциях прошли обучающие мастер-классы

Дата публикации: 18.04.2022 17:03

В период Декларационной кампании уже который год в налоговых органах Республики Башкортостан проходят обучающие мастер-классы по заполнению налоговой декларации по форме 3-НДФЛ в Интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».

8 и 9 апреля 2022 года Межрайонная ИФНС России №31 по Республике Башкортостан приняла участие в проведении мастер-классов. Для налогоплательщиков в специально организованном лектории провели лекции с пошаговыми инструкциями по заполнению налоговой декларации, а также подробно рассказали о функционале Личного кабинета. По итогам лекций специалисты ответили на все интересующие вопросы налогоплательщиков.

В операционных залах Инспекции для налогоплательщиков были подготовлены 8 оборудованных мест для оказания помощи в освоении практических навыков по заполнению и направлению налоговой декларации в электронном виде. Кроме того, оказывалась помощь при работе с иными онлайн-сервисами ФНС России. Особое внимание граждан обращено на возможность использования мобильного приложения «Налоги ФЛ», всем желающим оказали помощь в установке приложения.

Офисы инспекции в дни обучающих мастер-классов в Уфе, Альшеевском, Давлекановском, Иглинском и Нуримановском районах посетили 641 налогоплательщик, более 200 граждан оказана помощь в направлении налоговых деклараций в электронном виде через Личный кабинет.

Второй этап обучающих Мастер-классов пройдет 22 апреля 2022 года с 09:00 до 16:45 и 23 апреля 2022 года с 10:00 до 15:00.

Приглашаем всех желающих принять участие!