ENG

В инспекциях прошли Дни открытых дверей

Дата публикации: 14.05.2019 08:09

4-5 и 25-26 апреля 2019 года в Межрайонной ИФНС России №30 по Республике Башкортостан и территориально обособленных рабочих местах прошли Дни открытых дверей. Целью их проведения являлось информирование налогоплательщиков о налоговом законодательстве по налогу на доходы физических лиц и порядке заполнения налоговых деклараций.

За период проведения акции в инспекцию обратилось 1434 налогоплательщика по различным вопросам. Количество заполненных налоговых деклараций по НДФЛ (налог на доходы физических лиц), заполненных с помощью программного обеспечения, составило 799.

Чаще всего налогоплательщики задавали вопросы о категориях, обязанных подавать налоговую декларацию по НДФЛ, сроках подачи и основных вычетах по НДФЛ.

Межрайонная ИФНС России №30 по Республике Башкортостан напоминает: предельный срок уплаты НДФЛ – 15 июля 2019 год. Налогоплательщики, прошедшие регистрацию и имеющие доступ к Интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» имеют возможность направить налоговую декларацию в электронном виде.