ENG

В Республике Башкортостан продолжаются рейдовые мероприятия по взысканию задолженности по налогам

Дата публикации: 19.05.2017 17:27 (архив)

По состоянию на 01.05.2017 задолженность в республике по имущественным налогам составила 2,7 млрд. рублей, из которой на транспортный налог приходится более 70% задолженности, что составляет 1,9 млрд. рублей.

В целях снижения задолженности налоговые органы республики совместно со службой судебных приставов продолжают на всей территории республики рейдовые мероприятия по взысканию налоговых платежей с должников – физических лиц.

В ходе рейдов, граждан «забывших» заплатить налоги посетят судебные приставы и налоговые инспектора. К должникам будут приняты меры по изъятию денежных средств и наложению ареста на имущество, принудительная эвакуация транспортных средств на специализированную стоянку.

В дальнейшем арестованное имущество будет оценено и продано в счет погашения долга в бюджет.

Такие рейды с 12 по 18 мая проведены в Орджоникидзевском и Калининском районах г. Уфы, а также в г. Туймазы и в г. Салават. В ходе рейда арестованы транспортные средства (3 машины), из которых две эвакуированы на специализированную стоянку, арестовано имущество должников: бытовая техника (морозильник, холодильник, телевизор и др.)

Рейды – как средство борьбы с неуплатой имущественных налогов гражданами, становятся все более и более эффективными!

Во избежание возникновения проблемных ситуаций и неожиданных визитов судебных приставов и налоговиков просим граждан вовремя исполнить свою обязанность и заплатить налоги. Официальный сайт ФНС России предоставляет возможность оплатить задолженность по налогам посредством электронного сервиса "Заплати налоги".