ENG

Итоги информационной кампании по информированию физических лиц о налоговых льготах по имущественным налогам

Дата публикации: 19.04.2022 08:44

С наступлением 2022 года стартовала очередная кампания по информированию физических лиц и организаций о налоговых льготах при налогообложении имущества за налоговый период 2021 года и о порядке их предоставления.

В рамках кампании Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Башкортостан проводится информирование налогоплательщиков с помощью средств массовой информации, в операционных залах Инспекции и многофункциональных центров, на официальных сайтах органов власти города и муниципальных образований. Также Инспекция обеспечивает бесперебойное информирование налогоплательщиков по телефонам горячей линии.

В ходе информационной кампании сотрудники Инспекции приняли участие  в видеоконференциях с представителями финансовых управлений, органов местного самоуправления подведомственных районов, провели  онлайн-лекцию «Льготы по имущественным налогам физических лиц» в Финансовом Университете в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 г.

По итогам кампании по информированию налогоплательщиков в Инспекцию представлено 846 заявлений о получении льгот по имущественным налогам, исчисленным физическим лицам, 83 заявления представлено индивидуальными предпринимателями. За 1 квартал 2022 года Инспекцией предоставлены  льготы 2793 физическим лицам.

Межрайонная ИФНС России № 1 по Республике Башкортостан напоминает: узнать о своей возможности получить налоговые льготы по имущественным налогам можно с помощью сервиса на официальном сайте ФНС России: http://www.nalog.gov.ru в разделе «Электронные услуги», воспользовавшись информационным ресурсом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».