ENG

Вопросы погашения налоговой задолженности остаются на контроле налоговых органов

Дата публикации: 31.10.2019 13:16

Межрайонная ИФНС России №1 по Республике Башкортостан (далее – Инспекция) продолжает проведение мероприятий, направленных на погашение задолженности по налогам.

Так, 17 октября 2019 года сотрудниками Инспекции совместно с Администрацией Дюртюлинского района организовано проведение межведомственной комиссии по повышению доходного потенциала и урегулированию задолженности.

В заседании комиссии приняли участие глава Администрации Дюртюлинского района Р.С. Юсупов и заместитель начальника Инспекции С.А. Чиликин.

Всего для участия в комиссии были приглашены 15 налогоплательщиков - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, с которыми члены комиссии обстоятельно обсудили вопросы погашения задолженности по налоговым платежам и страховым взносам. Индивидуально были рассмотрены показатели их деятельности, оценена динамика объема уплачиваемых налогов в текущем году. С.А. Чиликин обозначил каждому участнику заседания последовательность применения налоговыми органами всех мер принудительного взыскания задолженности в случае их неуплаты.

В ходе работы глава Администрации района Р.С. Юсупов обратил внимание должников на необходимость повышения платежной дисциплины.

По результатам работы комиссии в отношении каждого участника заседания был установлен определенный срок и объем погашения задолженности в текущем месяце. Вопрос фактического поступления средств находится на ежедневном контроле Инспекции.