ENG

УФНС России по Республике Башкортостан провело публичные обсуждения

Дата публикации: 25.05.2021 12:35

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан 20 мая 2021 года в рамках "Единого дня отчетности", организованного Башкирским региональным отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства, провело публичное обсуждение по темам: "Администрирование НДС - перспективы развития на 2021-2023 годы. Информирование налогоплательщиков об исполнении обязанности по уплате налогов, в том числе посредством информационных сервисов ФНС России. Ответственность за несвоевременное исполнение обязанности по уплате налогов".

Мероприятие проведено в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации "Реформа контрольной и надзорной деятельности".

В совместных публичных обсуждениях приняли участие представители Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан, Ассоциация организаций предпринимательства по Республике Башкортостан, региональные отделения общественных организаций и объединений, государственные комитеты и ведомства Республики Башкортостан и заинтересованные налогоплательщики.

УФНС России по Республике Башкортостан подробно освещены вопросы правоприменительной практики налоговых органов по итогам первого квартала 2021 года, перспективы развития администрирования НДС на 2021-2023 годы, аспекты информирования налогоплательщиков об исполнении обязанности по уплате налогов, в том числе посредством информационных сервисов ФНС России, а также вопросы, возникающие как у налоговых органов, так и у предпринимательского сообщества.

Формат встречи предоставил участникам возможность задать интересующие вопросы, разобраться в конкретных ситуациях и получить консультации представителей всех ведомств.