ENG

Сайт ФНС России "Контрольно-кассовая техника" стал еще удобнее в использовании

Дата публикации: 21.06.2021 07:32

По состоянию на 18.06.2021 в Республике Башкортостан юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями зарегистрировано более 86 тысяч единиц контрольно-кассовой техники (ККТ), в том числе, с использованием сервиса удаленной регистрации на сайте ФНС России "Контрольно-кассовая техника".

В продолжение стратегии создания комфортной среды для взаимодействия бизнеса и граждан с налоговыми органами ФНС России обновила этот популярный среди налогоплательщиков сайт.

Главная страница получила удобную навигационную панель с возможностью быстрого перехода в разделы сайта. Обновились сервисы, позволяющие пользователям удаленно регистрировать контрольно-кассовую технику, проверять подлинность кассового чека, уточнять информацию о наличии в реестре выбранной модели кассового аппарата или фискального накопителя.

Отметим, что сервисами проверки кассового чека, контрольно-кассовой техники и фискальных накопителей можно воспользоваться как на стационарных компьютерах, так и с использованием мобильных устройств.

Кроме того, обновленная версия сайта позволяет ознакомиться с основными положениями системы онлайн-ККТ и сервиса "Открытое API проверки чека", в один клик скачать актуальные реестры контрольно-кассовой техники, фискальных накопителей, экспертных организаций, а также найти список операторов фискальных данных.

В разделе "Частые вопросы" опубликованы ответы на самые популярные вопросы пользователей, а в разделе "Материалы" размещены нормативные документы и информационные материалы на тему применения ККТ.