За I квартал 2013 года поступление налога на доходы физических лиц составило более 8,5 миллиардов рублей

Дата публикации: 07.05.2013 08:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Этот показатель на 690,2 млн. рублей или на 8,7% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. В I квартале 2011 года поступило налога на доходы физических лиц 6 780,75 млн.рублей, в I квартале 2012 года – 7 897,6 млн.рублей, I квартале текущего года – 8 587,8 млн.рублей.
 
По крупнейшим и основным налогоплательщикам, администрируемым налоговыми органами Республики Башкортостан, в I квартале 2013 года наблюдается рост поступлений налога на доходы физических лиц по отношению к аналогичному периоду предыдущего года на 15,7 млн. рублей или на 0.8%.
 
В разрезе видов экономической деятельности наибольшая доля поступлений за I квартал 2013 года по отношению к общим поступлениям НДФЛ приходится на следующие:
 
- обрабатывающие производства – 33.7%;
- добыча полезных ископаемых– 13.2%;
- транспорт и связь – 10.3%;
- строительство – 7.3%.
 
От налогоплательщиков, администрируемых межрегиональными инспекциями ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам (на федеральном уровне), за I квартал 2013 года поступило налога на доходы физических лиц в размере 463,5 млн. рублей или на 73,8 млн. рублей (13.7%) меньше, чем за аналогичный период предыдущего года.
 
Подробнее с информацией о поступлении НДФЛ можно ознакомиться на сайте в рубрике "Статистика" - " Поступление налогов и сборов"