Дата публикации: 21.02.2014 16:37 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В феврале 2014 года сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 40 по Республике Башкортостан проведено два семинара-совещания с налогоплательщиками. В данных мероприятиях приняли участие более 50 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Семинар, состоявшийся 12 февраля, прошел с участием сотрудников банка "Уралсиб". Он был посвящен вопросам изменений в налоговом законодательстве с 2014 года, а также применения патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями. Данное мероприятие было организовано и проведено в здании банка "Уралсиб" в рамках проекта банка для предпринимателей малого и среднего бизнеса «Большой успех начинается с малого».
20 февраля в здании инспекции проведен семинар для вновь созданных налогоплательщиков юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, на котором были освещены следующие вопросы: выбор системы налогообложения; сроки представления налоговых деклараций и уплаты налогов; порядок представления налоговой отчетности, в т.ч. по ТКС; вопросы взаимодействия налогоплательщиков с налоговым органом в электронном виде; порядок заполнения платежных документов в 2014 году; о досудебном урегулировании налоговых споров; о работе Интернет-сервисов ФНС России, в том числе о новом сервисе «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».
В ходе проведения семинара налогоплательщикам выданы памятки и листовки о выборе системы налогообложения, Интернет-сервисах ФНС России, порядке заполнения платежных документов, реквизиты инспекции для налоговых платежей и иные материалы.
На данном мероприятии по приглашению инспекции также выступили представители операторов электронного документооборота и представитель Управления Пенсионного Фонда РФ в Кировском районе г. Уфы.