Дата публикации: 08.12.2014 13:41 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан 5 декабря 2014 года состоялась очередное мероприятие для представителей средств массовой информации республики.
Курс лекций «Повышаем налоговую грамотность» предназначен и разработан специально для корреспондентов, пишущих на экономические темы и освещающих вопросы налогового законодательства. Для его прослушивания были приглашены все желающие представители СМИ.
Собравшиеся на мероприятие журналисты узнали много нового о том, в чем заключается контрольная работа налоговых органов, как производится отбор налогоплательщиков для проверок, как и в какие сроки проводятся налоговые проверки, как можно не доходя до суда разрешить разногласия, возникшие по результатам проверки. Слушатели лекций задавали множество вопросов докладчикам по заинтересовавшей их тематике: в чем преимущество досудебного урегулирования споров, как можно сообщить о выявленных несоответствиях в сведениях, имеющихся в базах данных налоговых органов, как можно отследить ход проведения камеральной проверки декларации по форме 3-НДФЛ.
Присутствовавшие на лекции поблагодарили представителей Управления за предоставленную возможность узнать из первых рук информацию, которая в дальнейшем поможет более качественно и профессионально освещать деятельность налоговых органов и проводить просветительскую работу по повышению финансовой и налоговой грамотности среди населения республики.