Дата публикации: 12.11.2014 14:17 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сразу в нескольких городах 29 и 30 октября прошли бесплатные семинары с налогоплательщиками. Специалисты межрайонных ИФНС России №1 и №27 в Уфе, Дюртюлях, Туймазах и Белебее рассказали слушателям о том, куда и в какие сроки следует подавать
жалобы в случае возникновения спорной ситуации. В частности, в случае несогласия налогоплательщиков – физических лиц со сведениями, отраженными в налоговых уведомлениях по имущественным налогам.
На семинарах были освещены вопросы содержания жалобы. Особо отмечены обстоятельства, при которых жалоба может быть оставлена без рассмотрения – в случае представления жалобы, не подписанной заявителем; при отсутствии документа, подтверждающего полномочия представителя; при направлении жалобы после истечения срока подачи жалобы.
Налоговыми органами республики систематически проводятся мероприятия, направленные на повышение качества взаимодействия с налогоплательщиками по оперативному разрешению возникающих спорных ситуаций, и снижение количества споров в судах свидетельствует об эффективности данной работы.