02 Республика Башкортостан
Дата публикации: 30.06.2014
Издание: Уфатайм
Тема: Поступления в бюджет
Источник: 
http://www.ufatime.ru/news/zadolzhennost-po-nalogam-i-sboram-v-bashkirii-sostavlyaet-15-9-mlrd-rubley/
По сравнению с аналогичным периодом 2013 года, собираемость налогов выросла на 5,7% (5,2 млрд рублей). Основные поступления пришлись на налог на добычу полезных ископаемых (27,3 млрд. рублей) и акцизы (21,6 млрд. рублей). Налог на доходы физических лиц принес бюджетам 16 млрд. рублей, налог на прибыль -14,8 млрд. рублей, НДС — 7,6 млрд. рублей, имущественные налоги — 6 млрд. рублей.
43,7% (42,3 млрд рублей) от общего объема поступлений перечислено в федеральный бюджет, 56,3% (54,5 млрд. рублей) — в территориальный бюджет. В консолидированный бюджет республики поступило 42,4 млрд рублей, из них 8,4 млрд направлено в местные бюджеты.
Совокупная задолженность по налогам и сборам, пени и налоговым санкциям на 1 июня составила 15,9 млрд рублей. По сравнению с началом года она снизилась на 1,8%.
Автор: Карина Димитрова