В Башкирии два дня будут отлавливать должников по транспортному налогу

02 Республика Башкортостан

Дата публикации: 18.08.2014

Издание: Новостной портал "Горобзор.ру"
Тема: Транспортный налог
Источник:  http://www.gorobzor.ru/newsline/novocti-avtomira/v-bashkirii-dva-dnya-budut-otlavlivat-dolzhnikov-po-transportnomu-nalogu-18-08-2014

19 и 20 августа 2014 года Управление Федеральной налоговой службы совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов Республики Башкортостан проведут совместный рейд по выявлению должников по транспортному налогу, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе УФНС по РБ. Рейд на дорогах Башкирии будет проводиться при поддержки сотрудников ГИБДД МВД по РБ.
 
Операция будет проводиться в рамках проекта «Дорожный пристав». Из транспортного потока будут отлавливать автовладельцев, имеющих задолженность по налоговым платежам, а также наличие исполнительных документов, находящихся на исполнении в службе судебных приставов.
 
- Должнику будет предложено рассчитаться по долгам на месте по квитанции. Если он не сможет либо не захочет этого сделать, то аресту подвергнутся соразмерное долгу имущество: денежные средства, навигатор, мобильный телефон и т.д., - отметили в пресс-службе ведомства.
- Если сумма долга будет соответствовать или даже превысит стоимость машины, то транспорт будет изъят приставами и передан на реализацию.
 
В дальнейшем такие мероприятия будут проводиться на постоянной основе для повышения налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, заверили в пресс-службе.