02 Республика Башкортостан
Дата публикации: 29.07.2016
С 1 августа 2016 года вся информация о предприятиях в сфере малого и среднего бизнеса будет доступна на сайте Федеральной налоговой службы.
Единый реестр – это размещенная на информационной площадке официального сайта ФНС России база данных о субъектах малого и среднего предпринимательства, при обращении к которой можно подтвердить принадлежность того или иного хозяйствующего субъекта (юридического лица либо индивидуального предпринимателя) к категории субъектов малого и среднего предпринимательства. Необходимость данного реестра вполне очевидна, поскольку сейчас основная задача – развитие малого и среднего предпринимательства РФ.
Подробнее о создании Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства в интервью корреспондентам радиостанции Business FM Уфа рассказал начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Республике Башкортостан Вячеслав Зайцев.