Дата публикации: 19.05.2017 06:34 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
На вопрос читателя газеты "Республика Башкортостан" Марата Камалова из Иглинского района отвечает и.о. начальника отдела камерального контроля № 2 УФНС России по Республике Башкортостан Оксана Хайруллина.
- Транспортный налог за 2015 год заплатил в полном объеме. И только сейчас узнал о льготе для тех, кто платит по системе «Платон». Сделают ли мне перерасчет? И еще один вопрос: писать заявление на льготу нужно каждый год?
— Вам нужно подать в налоговый орган заявление на льготу за 2015 год. При положительном решении налог будет пересчитан, но не более чем за три предшествующих года. Образовавшуюся переплату можно вернуть или зачесть в счет будущих платежей, подав соответствующее заявление.
Подавать заявление о налоговой льготе на конкретный автомобиль нужно один раз. В следующем году льгота будет учтена автоматически.